воскресенье, 8 ноября 2009 г.

Жевательная резинка "сжигает" килограммы, считают ученые

0 коммент.
Употребление жевательной резинки без сахара помогает сбросить вес, утверждают американские ученые. Об их исследовании сообщает medportal.ru со ссылкой на Medical News Today.

В эксперименте профессора Кэтлин Мелансон (Kathleen Melanson) из Университета Род-Айленда приняли участие 35 мужчин и женщин, которым было предложено дважды посетить лабораторию утром натощак. Испытуемым нужно было жевать жвачку в течение 20 минут перед завтраком, а затем еще два раза в течение трех часов перед обедом.

Ученые измеряли интенсивность процессов метаболизма и уровень глюкозы в крови испытуемых до и после завтрака, а также перед обедом и после него. Также участники исследования должны были дать оценку своему чувству голода и запасу сил.

Как оказалось, жевавшие жвачку участники эксперимента во время обеда потребляли на 67 килокалорий меньше и в течение дня их не компенсировали, при этом они расходовали на пять процентов больше энергии.

Что касается субъективных ощущений, то испытуемые мужчины отмечали значительное снижение чувства голода и прилив сил после жевания.

Исходя из этих результатов, профессор Кэтлин Мелансон сделала вывод, что жвачка может служить дополнением к программам по борьбе с лишним весом. Она подчеркивает, что важной особенностью эксперимента является его приближенность к реальному характеру употребления жевательной резинки. Теперь ученый планирует провести новый этап исследований - с людьми, которым необходимо сбросить вес.

А в январе прошлого года на этот раз британские медики выяснили, что частое употребление жевательной резинки может привести к расстройству желудка с серьезными последствиями. Правда, в приводимых ими случаях говорилось о нескольких пачках жвачки в день.

Этот великий бренд "Эльдорадо"!!!

0 коммент.
Всем привет, я не писатель и не ущемленный в правах покупатель и тем более не конкурент, я простой БЫВШИЙ!!! работник Эльдорадо. О том сколько дерьма на меня там вылили за время моей работы я промолчу, раскрою коммерческую тайну :). Знайте дорогие мои сограждане, если вы пришли в магазин этой фирмы, вас уже обманули! Вы верите рекламным роликам, громкому бренду и красивым рекламным плакатам. Схема такая: Вы видите рекламу по телевизору например: Супер телевизор "Дубовый" плазма 49" всего за 5000р+ бонусная карта на скидку 5000р!!! Ого думаете вы бежите в магазин давитесь в очереди а дальше два варианта развития событий: 1. Данный товар распродается для стока торгового мусора, те товара, который залежался на складе и не пользовался спросом, он просто занимает место на складе. Почему он не пользовался спросом? Да потому, что товар не брендовый, или партия имеет некоторые дефекты возможно не ярко выраженные, но способные привести к выходу из строя или даже просто лишающие вас некоторых функций. Обратите внимание, в магазинах этой сети практически нет фирменных товаров, они там есть конечно же, но только для того что бы разбавить дешевые китайские аналоги. 2. Вы пришли в магазин и вам говорят, что рекламный товар уже закончился, НО... ;) хе-хе, в дело идет консультант НЕ ВЕРЬТЕ ИМ, он работает на себя, ему выгодно продать товар с максимальной наценкой и в данном случае вы переплатите. С консультантами постоянно работают менеджеры, учат как правильно обманывать, как вытащить деньги. Когда вы приходите в магазин эти люди уже видят сколько у вас с собой денег и сколько еще можно взять. Начинается впаривание, вам говорят тут есть такие функции, такие и даже такие!!! На вас производят впечатление, обратите внимание, что профессиональные консультанты, всегда смотрят вам в глаза, у них выраженная мимика и жесткуляция и пр в общем это хорошие знатоки психологии и соц инженерии, у них ярко выраженна харизма, они вежлевы (в большенстве случаев :)) и всегда улыбаются. В конечном итоге вы покупаете другой товар более низкого качества с максимальной наценкой, да еще и не дай бог в кредит. Так же вам могут предложить кучу ненужных аксессуаров, например спрей для чистки дисплеев за 300р в лучшем случае в худшем за 1500р. И не дай бог вас убедят, помните, что любой дисплей можно протирать чуть влажно ХБ тканью ни разводов ни царапин. Сетевые фильтры которые на рынке в 3 раза дешевле и по качеству не хуже. В общем много чего обо всем не расскажу. Ну а так как у консультантов память не резиновая, на ценниках имеются метки, это коэффициент наценки, они переодически меняют метод маркировки, ценник не для покупателя он для консультанта, для вас там только цена. Ну вот вроде так приблизительно все, на будущее для вас: Для того что бы убедиться, что это правда придите в магазин спросите про рекламируемый товар :) вероятнее всего вас попытаются переубедить купить другой якобы лучше:) и тут момент истины, распросите продавца об аналогичных устройствах )), я уверяю вас что вы услышите одни и те же функции и вскоре он зайдет в тупик, лучшим его оправданием станет яко бы качество товара, но поверьте это наглая ложь. Удачи в покупках!!!

Comments

 

XyzBall. Copyright 2009